Задачи и приоритетные направления работы школы

МОУ «Боровская начальная школа-детский сад» работает над реализацией приоритетного национального проекта «Образование».

Задачи:

·        развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к учению, формирования желания и умения учиться;

·         воспитание нравственных и эстетических чувств, эмоционально – ценностного позитивного отношения к себе и окружающему миру, воспитание лучших нравственных качеств, любви к Отечеству, своему народу, его языку, духовным ценностям и природе.

·        освоение системы знаний, умений и навыков, опыта осуществления разнообразных видов деятельности;

·         охрана и укрепление физического и психологического здоровья детей.

·         сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка.

В целях создания условий для повышения качества жизни и здоровья детей наша школа работает по двум направлениям: «Здоровое поколение» и «Дети и семья».

С 2006-2007 учебного года доброй традицией  в  нашей школе стало проведение   «Школьных Олимпийских игр». Торжественное открытие Олимпийских игр с поднятием олимпийского флага, зажжением олимпийского огня -  проходит в начале сентября.  После торжественного открытия проводится  товарищеская встреча по футболу между сборной командой учителей, родителей и командой учащихся. Игра захватывающая, эмоциональная, все участники и болельщики получают заряд бодрости и хорошего настроения. Олимпийские игры  проводятся в течение учебного года в три тура - осенние, зимние и весенние игры.

Традиции нашей школы – семейные праздники «Дом моей мечты», «Когда семья вместе, то и душа на месте», «Папа, мама, я – спортивная семья», «В семейном кругу», «Моя семья – моя радость», «День матери».

Цель:

·         развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы;

·         усиление роли семьи в воспитательном процессе;

·        выявление интеллектуальных и творческих способностей детей и их родителей;

·         развитие чувства солидарности и здорового соперничества;

·         формирование уважительного отношения детей к своим родителям и родителей к своим детям.

"Когда семья вместе, то и душа на месте"

Если хочешь стать умелым,

Ловким, быстрым, сильным, смелым,

Научись любить скакалки,

Мячик, обручи и палки.

Мы танцуем и поём, очень весело живём!