Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс ОО для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОО закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, не ранее 1 июля.

Прием детей в  Учреждение осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Родителям (законным представителям) подать заявление в 1 класс  можно двумя способами:
1)     1) Самостоятельная регистрация на портале https://edu-74.ru Подача заявления возможна только при авторизации ЕСИА (логин пароль портала Госуслуг).
2) Личное обращение в школу. Заявление регистрирует специалист в школе через ведомственную систему по адресу http://192.168.164.6

После регистрации заявитель должен в течение 7 рабочих дней обратиться в образовательную организацию с копиями необходимых документов для подтверждения своего обращения. Датой подачи заявления будет считаться дата заполнения электронного обращения.

Подробная информация о  порядке приёма граждан  в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Боровская начальная школа-детский сад» на обучение по образовательным программам начального общего образования размещена  на сайте ОО в разделе Приём в школу.

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается ОО на информационном стенде и (или) на официальном сайте ОО в сети "Интернет".

Полржение о порядке приёма граждан в МОУ "Боровская начальная школа-детский сад"